SÜDFUNK 3 AM 01. OKTOBER 1979

 

06.00 bis 09.00 Uhr

POP CORNER mit Günter Verdin

(Musikauswahl: Uschi Albrecht)

Carpenters

Jambalaya
Billy Joel Movin' Out
Crystal Gayle Painting This Old Town Blue
Claude Bolling Au Temps De La Consommation
Daliah Lavi Lieben Sie Parties?
Murray Head Someone's Rocking My Dreamboat
Lovin' Spoonful Daydream
Blood, Sweat & Tears Spinning Wheel
Manhatten Transfer Java Jive
Michel Polnareff A Paris Sur Mer
Ray Charles What Have They Done To My Song, Ma?
Earth, Wind & Fire September
Cliff Richard Goodbye Sam, Hello Samatha
Ella Fitzgerald Roxie
Stephan Sulke Lotte
Cat Stevens Morning Has Broken
Barclay James Harvest Loving Is Easy
Johnnie Ray Yes Tonight, Josephine
Johnny Nash Wonderful Woman
Raffaella Carra Felicita Ta Ta
Paul Simon Stranded In A Limousine
Barbara Mandrell Sleeping Single In A Double Bed
Sammy Davis Jr. Up, Up And Away
Marilyn Monroe I Wanna Be Loved By You
Alan Sorrenti Tu Sei L'unica Donna Per Me
Santana Dance Sister Dance
Al Jarreau Agua De Beber
Beatles Can't Buy Me Love
Al Stewart On The Border
Hannes Wader Trotz alledem
Jethro Tull Living In The Past
Elkie Brooks Pearl's A Singer
Ted Gardestedt

Take Me Back To Hollywood

09.00 bis 12.00 Uhr

KRAMLADEN mit Rüdiger Becker

(Musikauswahl: Holger Arnold)

Elton John

Crocodile Rock
Abba Take A Chance On Me
Cliff Richard We Don't Talk Anymore
Ren Woods & Chorus Aquarius
Knut Kiesewetter Gebrauchtwagen
Hansje Automobile
Supertramp The Logical Song
Marie Laforet Harmonie
Dr. Hook When You're In Love With A Beautiful Woman
Cat Stevens Lady d'Arbanville
Marcel Dadi Big Chief
Beatles All You Need Is Love
Syreeta Harmour Love
Ohio Players Everybody Up
Udo Jürgens Das Lied, das nie zu Ende geht
Neil Diamond Song Sung Blue
Donna Hightower This World Today Is A Mess
Reinhard Mey Ich bin Klempner von Beruf
Gheorghe Zamfir Die Rückkehr des großen Blonden
John Denver Downhill Stuff
Michel Delpech Le Loir Et Cher
Loggins & Messina I Like It Like That
Helen Reddy Make Love To Me
Lobo I'd Love You To Want Me
Ina Deter Ein neues Gefühl
Alessi Oh, Lori
Art Garfunkel Bright Eyes
Emmylou Harris C'est La Vie
George Moustaki Humblement Il Est Venu
Frank Sinatra Bad, Bad Leroy Brown
Carly Simon

Mocking Bird

12.00 bis 13.00 Uhr

SNACK BAR mit Rainer Nitschke

(Musikauswahl: Matthias Holtmann)

Boney M.

Belfast
Bee Gees Too Much Heaven
Bill Haley Rock Around The Clock
Elvis Presley In The Ghetto
Village People Y.M.C.A.
Mort Shuman Sorrow
M Pop Muzik
Janis Joplin Me And Bobby McGee
Peter, Paul & Mary Blowing In The Wind
Edith Piaf Non, Je Ne Regrette Rien
Uriah Heep Lady In Black
Emerson, Lake & Palmer Lucky Man

13.00 bis 14.00 UHR


SÜDFUNK REGIONAL

14.00 bis 15.00 UHR

TREFF NACH ZWEI

mit Friedemann Leinert (Musik: F. L.)

Earth, Wind & Fire

In The Stone
Knack My Sharona
Bob Seger Rock And Roll Never Forgets
Cory Wells Starlight
Streetband Toast
Status Quo Whatever You Want
Voyager Halfway Hotel
Cliff Richard We Don't Talk Anymore
Boomtown Rats I Don't Like Mondays
Styx Never Say Never
Robert John Sad Eyes
Tom Cunningham Comin' Back For More
Zusatz: Neue Singles & LPs bringt Herr Leinert selbst in die Sendung mit

15.00 bis 16.00 Uhr

CLUB 3 mit Gisela Böhnke

(Musikauswahl: Gisela Böhnke)

Lovin' Spoonful

Nashville Cats
Byrds America's Great National Pastime
James Taylor Bartender's Blues
Linda Ronstadt It's So Easy
Merle Haggard Got Lonely Too Early This Morning
Bobby Gentry Mississippi Delta

Wortbeitrag

(Thema unbekannt)
Eagles Hotel California
Lynyrd Skynyrd Sweet Home Alabama
McGuinn, Clark & Hillman

Feelin' Higher

16.00 bis 17.00 Uhr

SÜDFUNK DRIVE mit Rainer Nitschke

(Musikauswahl: Rainer Nitschke)

Johnny & The Hurricanes

Rocking Goose
Electric Light Orchestra Don't Bring Me Down
Pointer Sisters Angry Eyes
Eddie Money Gimme Some Water
Status Quo Accident Prone
Hot Chocolate Going Through The Motions
Donna Summer Hot Stuff
Dire Straits Lady Writer
Bob Seger Ain't Got No Money
Earth, Wind & Fire September
Linda Ronstadt That'll Be The Day
Sam & Dave Soul Sister Brown Sugar
Neil Diamond

Desiree

17.00 bis 20.00 Uhr

POINT mit Susanne Lüdtke

(Musikauswahl: Uschi Albrecht)

Beatles

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
Udo Lindenberg Reeperbahn
Blood, Sweat & Tears Got To Get You Into My Life
Doors Riders On The Storm
Rolling Stones Paint It Black
Animals House Of The Rising Sun
Kochtipp "Kampf dem Plastic-Burger"
Pointer Sisters The Shape I'm In
The Band The Weight
Marc Benno Hotffoot Blues
Cream Sunshine Of Your Love
Them It's All Over Now Baby Blue
Ashton, Gardner & Dyke The Resurrection Shuffle
10 cc Wallstreet Shuffle
Leo Sayer When The Money Runs Out
Kinotipp "Mord an der Themse"
10 cc Art For Art's Sake
Supertramp Dreamer
Leo Sayer Work
10 cc Things We Do For Love
Little River Band Lonesome Loser
Wortbeitrag "Gleichberechtigung am Arbeitsplatz"
Beatles (in Hamburg) Ain't She Sweet
Beatles (in Hamburg) Cry For A Shadow
Beatles (in Hamburg) My Bonnie
Beatles (in Hamburg) Take Out Some Insurance On Me
Beatles (in Hamburg) Sweet Georgia Brown
Beatles (in Hamburg) The Saints
Beatles (in Hamburg) Why
Beatles (in Hamburg) Nobody's Child
Beatles Love Me Do
Kansas Point Of Know Return
Pink Floyd Money
Queen Bohemian Rhapsody
Lake Paradise Way
Queen You're My Best Friend
Rockets Oh Well
Eagles The Long Run
Eagles

King Of Hollywood

20.00 bis 22.00 Uhr

BLAUER MONTAG (Kultursendung)

22.00 bis 23.00 Uhr

SCHLAFROCK mit Michael Branik

(Musikauswahl: Peter Mordo)

Musik-Schwerpunkt

"Live-Aufnahmen"
Pat Travers Band Hooked Music
Pat Travers Band Gettin' Betta
Pat Travers Band Go All Night
Pat Travers Band Boom Boom
Queen Brighton Rock
The Who Join Together
The Who Roadrunner
The Who My Generation
The Who Won't Get Fooled Again